Gemeinderat Adelsdorf


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
1. Bürgermeister Karsten FischkalFreie WählerFreie Wähler 1. Bürgermeister1. Bürgermeister1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Mitglieder des Gemeinderates
Gemeinderätin Kerstin AuerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Michael AuerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Erwin BergnerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Marion BierleinFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Norbert BirknerAdelsdorfer Bürger- und Wählerinitiative e.V.Adelsdorfer Bürger- und Wählerinitiative e.V. ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Günter BrehmFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.01.2012bis 18.01.2012GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Jörg BubelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGemeinderatGemeinderat
Bettina Buschmannordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200231.10.2002von 01.05.2002 bis 31.10.2002GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderat Andreas DittnerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Irene FleischmannFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderätin Karin FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.04.201630.04.2020von 27.04.2016 bis 30.04.2020GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderat Johannes FunkeFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Adrian GelepSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2011bis 01.11.2011GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Matthias GoßCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Ulrich GüntherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Otmar HobnerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Nico KauperCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Klaus KeilSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Jutta KöhlerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Sabina KönigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.12.2002von 11.12.2002GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderat Erwin KotzerBB/JBBB/JB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Norbert LammSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Thomas LayCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Andreas MaierCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Hans MöniusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.04.2016bis 27.04.2016GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Sebastian MöniusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Günter MünchFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.01.2012von 11.01.2012GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Peter NagengastBB/JBBB/JB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201330.04.2020von 18.09.2013 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Ralf OlmesdahlAdelsdorfer Bürger- und Wählerinitiative e.V.Adelsdorfer Bürger- und Wählerinitiative e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Uwe PöschlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Andreas RöckeleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011bis 14.12.2011GemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Irene SängerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.201130.04.2014von 22.10.2011 bis 30.04.2014GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderat Paul SängerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Tim ScheppeFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.08.2014von 01.08.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Dieter SchönwaldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderat Gerhard StinglCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014GemeinderatGemeinderat
Gemeinderätin Sigrid WeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderätin Heide WillertBB/JBBB/JB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2013bis 18.09.2013GemeinderätinGemeinderätin
Gemeinderat Peter ZöbeleinFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatGemeinderat
Ortssprecher
Ortssprecher Alexander SchickertOrtssprecherOrtssprecher19.06.2020von 19.06.2020OrtssprecherOrtssprecher